Декадник противопожарной безопасности
Новости Тулуна > Декадник противопожарной безопасности
16 февраля 2017 г.С 14 февраля в городе Тулуне согласно постановления администрации города проводится декада по противопожарной безопасности. Как сообщают сотрудники МЧ, начавшийся 2017 год стал «урожайным» по пожарам в жилом секторе и не столько по количеству произошедших пожаров, сколько по тяжести их последствий. С начала января на территории городского округа произошло 6 пожаров в жилом секторе. В результате пожаров 1 человек погиб и 4 человека получили травмы от опасных факторов пожара (угарный газ, искры, пламя и тд.).
Анализ, показывает, что причинами явились нарушения жителями города правил пожарной безопасности, а именно в 50% это неосторожное обращение с огнем и 50 % нарушения правил эксплуатации электрооборудования.
Жителям города необходимо помнить ряд правил, которые необходимо соблюдать.
Чтобы предотвратить пожар и сохранить жизнь собственную и близких вам людей:
- обучите детей обращаться с огнем, а взрослых членов семьи простейшим способам тушения пожара;
- установите в жилом помещении автономные пожарные извещатели, при задымлении помещения он оповестит Вас о задымлении, а в ночное время сможет своевременно разбудить спящего, чем предотвратит отравление угарным газом.
- приобретите бытовой огнетушитель и храните его в доступном месте, это позволит ликвидировать возгорание на начальной стадии;
- никогда не курите в постели;
- не оставляйте без присмотра электробытовые приборы;
- избегайте захламления путей возможной эвакуации;
- в одну розетку не вставляйте более двух вилок;
- не ставьте телевизор в стенку или под книжную полку, а также ближе 70-100 см. от штор;
- не пользуйтесь нестандартными электронагревательными приборами кустарного производства;
- для оперативного проведения спасательных работ и тушения пожара подразделениями пожарной охраны не загромождайте автотранспортом подъезды и проезды к жилым зданиям, источникам противопожарного водоснабжения.
Нужно помнить о том, что пожар легче предупредить, чем прилагать героические усилия для его тушения.
При возникновении пожаров по телефонам: 01 с мобильного телефона 101 и 112.
http://www.tulunadm.ru/news/1013.html
Новость добавлена: Irinka, Февраль 16 2017 12:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03
- ТВ Тулун. В ШКОЛАХ ТУЛУНА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ Сегодня, в 11:57
- ТВ Тулун. Из лета в зиму Сегодня, в 11:45
- 👮♂🔔В Тулуне Госавтоинспекторы провели для детей ряд мероприятий в День Знаний Сегодня, в 10:38